Lot n° 94

(Danse, Ballets russes) - Ens. 2 mêmes pièces - GONTCHAROVA, Natalia.- Bal banal. Organisé par l'Union des Artistes russes. Le vendredi 14 mars 1924. [Paris], Salle Bullier, 1924. Bois ou lithographie (?), impression en brun foncé et gris, 22 x...

Estimation : 200 / 250
16 cm, grande composition dans la partie g., signée et datée en bas à g., cachet de la société des Artistes russes en haut et en bas.
Tickets d'entrée n° 733 (sur vergé grisâtre) et n° 1150 (sur vergé teinté). Le premier avec bordereau dans la partie sup. portant divers renseignements imprimés.