Lot n° 54

Ens. 18 pièces - 10 dessins oriainaux et 8 estampes. Techniques et formats divers moyens et grands, 3 estampes sous cadre.

Estimation : 250 / 300
Dont : CHIRAEFF, Alexis (20e s.).- Portrait de femme. Aquarelle originale, 30 x 16 cm + très grandes marges, sur papier (faiblement jauni).— DECARIS, Albert (1901-1988).-Odalisque. Pointe sèche, 63 x 49 cm + marges.— GUYOT, Georges Lucien (18851973).- Aigle. Lithographie, 27 x 22 cm à vue.— IDEM.- Tigre. Lithographie, 23 x 31 cm à vue.— JOUVE, Paul (1878-1973).- Abreuvoir avec hippopotame et oiseaux. Lithographie, 23,5 x 38,5 cm + marges. Les autres oeuvres sont non signées ou avec signatures ou monogrammes non identifiés.