Lot n° 53

Ens. 10 pièces - TOBEY, Mark (1890-1976).- 3 compositions abstraites. Eaux-fortes (1 couleurs, 2 camaïeu brun), +/- 30 x 35 cm + grandes marges, signées et justifiées au crayon dans la marge infér. (faibles taches, déch. avec manque à 1 pl.).

Estimation : 600 / 700
Joint : WAD, Charles (°1914).- 7 compositions abstraites ou figuratives, signées, formats moyen ou grand : 1 DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre de Chine, rehaussé aux crayons bleu et rouge; 4 linogravures dont 1 rehaussée aux crayons de couleurs; 2 aquatintes en noir.