Lot n° 47

BELLMER, Hans.- Suite de 5 gravures (destinées à illustrer un ouvrage non identifié). Eaux-fortes, 29,8 x 21 cm, tirées en noir (3) ou en brun-cerise (2), sur Japon nacré à grandes marges (67 x 51 cm), justifiées LIX/LXX à la mine de crayon...

Estimation : 500 / 600
sous le cuivre en bas à g. et signées légèrement à la mine de crayon sous le cuivre en bas à dr.