Lot n° 31

FLAXMAN, John (York 1755-1826 Londres).- 2 recueils de gravures d'après Homère. In-f° oblong, demi-toile verte moderne (rousseurs).

Estimation : 250 / 300
Sujets de l'Iliade [...]. Bruxelles, Jobard, s.d. Titre gravé et 34 lithographies (jaunis).— Odyssée [...] gravée par Thomas Piroli [...]. S.l.n.d. Titre gravé et 28 eaux-fortes.