Lot n° 17

(Musique, Partition) - MAGRITTE, René.- J' me saoule dans les bars ! Musique de P. Magritte. Paroles de Jef Orban. Bruxelles, Le Métronome, 1926. Bifolio gr. in-4°, 35 x 27 cm, plat sup. illustré d'une zincographie en rouge et bleu, composition...

Estimation : 120 / 150
signée dans le haut à dr. (coins pliés sur 2 mm).
Unique tirage. Impression sur papier blanc fort. # Schwilden n° 35.