Lot n° 131

Zao WOU-KI (1920-2013) — Composition en noir, bleu et orange, 1974 — Lithographie en couleurs — Signée, datée 74 et numérotée II/XX — En dehors de l'édition à 99 exemplaires sur vélin — Encadrée

Estimation : 1 000 - 2 000 €
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Lithograph. Signed, dated 74 and numbered II/XX. Apart from the edition of 99 copies on wove paper. Framed

Sujet : 52 x 41 CM ; Feuillet : 63 x 48 CM - Image : 20 1/2 x 16 1/8 IN ; Sheet : 24 3/4 x 18 7/8 IN

BIBLIOGRAPHIE :
Zao Wou-Ki. The Graphic Work. A Catalogue Raisonné 1937-1995 Jorgen Agerup, n°247