Lot n° 123

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) — Jeune femme blonde, 1931 — Héliogravure en couleurs — Signée et datée dans la planche Contrecollée sur carton

Estimation : 400 - 600 €
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Heliogravure in colors. Printed signature and date. Laminated on cardboard.
Sujet : 39 x 30,5 CM ; Feuillet : 46,5 x 38 CM - Image : 15 3/8 x 12 IN ; Sheet : 18 1/4 x 15 IN