Lot n° 122

Alphons MUCHA (1860-1939) — Deux têtes byzantines : brunette, blonde, 1897 — Deux lithographies en couleurs — Insolées avec mouillures (la brune a des déchirures, en partie collées, la blonde aussi, collée avec taches brunes)

Estimation : 3 000 - 5 000 €
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Marges réduites
Encadrées

Two lithographs printed in colors. Insolate with soiling (the brown one has tears, partly glued, so does the blonde one, glued with brown spots). Reduced margins. Framed.
Sujet : 34 x 38 CM ; Diamètre feuillet : 44,5 CM - Image : 13 3/8 x 15 IN ; Sheet diameter : 17 1/2 IN

BIBLIOGRAPHIE :
Rennert et Weill 40