Lot n° 92

DALI. — Dali illustre Casanova. — Paris, Cercle du livre précieux, 1967. — In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui orné d'une bande velours damassé (Emboîtage de l'éditeur).

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
21 cuivres en couleurs de Dalí, dont 14 hors texte à pleine page.
Tirage à 390 exemplaires signés et quelques hors commerce, un des 365 sur vélin pur chiffon de Rives.

Parfait état.