Lot n° 63

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
NADAR (Félix) (1820 1910) Portrait de Charles Philipon à mis-corps, de trois-quarts à gauche, 1856. Photographie originale, tirage albuminé d’époque contrecollé sur un carton avec le timbre sec à l’adresse 135 rue St Lazare. Précieuse épreuve avec envoi signé à la plume. Dim. : Im. : 235 x 188 m m ; Sup. : 367 x 282 m m.