Lot n° 587

Carlo HOLLESCH, S. M. del Giglio. — 1968. — Olio, collage di tessuto, smalto e tasselli mosaici con applicazioni di perline su tela. — cm 70x50.

Estimation : 400 - 800
Enchérir en LIVE
Firmato e datato in basso a destra. Controfirmato, titolato ed iscritto "428 C. H." al verso della tela. Piccolo cartiglio recante i dati dell'opera sul verso del telaio al margine sinistro. Al margine inferiore, sempre del verso, compare un'etichetta di Contemporarte di Calenzano con i dettagli dell'opera a stampa. (1) In cornice con vetro : cm 90x70. Ottima conservazione.