Lot n° 570

Arturo CARMASSI, Senza titolo. — 1960 ca.— Olio rosso, tessuto e vernice spray metallizzata viola su tela. — cm 85,5x87.

Estimation : 280 - 560
Enchérir en LIVE
Firma dell'artista a pennarello nero al verso. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Carmassi.
(1)
In cornice rossa : cm 93x94. Minimi difetti sparsi con cadute di colore leggere lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.