Lot n° 568

Giuseppe CAPOGROSSI, Litografia n. 22. — 1961. — Litografia a colori. — mm 265x201.

Estimation : 280 - 560
Enchérir en LIVE
Firmata a matita in basso a sinistra.
Provenienza :
Collezione Tammaro De Marinis.
(1)
In cornice bianca con vetro : cm 45x38,8. Colori molto vivi. Ottima conservazione.