Lot n° 547

ANONIMO Suprematista, Untitled. — Anni '20 del XX secolo. — Collage di legno, tessuto, sacco, perline e altri materiali su tavola di legno dipinta. — cm 42,5x24.

Estimation : 200 - 400
Enchérir en LIVE
Firma irriconoscibile in basso a destra e timbro in cirillico al verso.
Provenienza :
ArteCentro (ora Lattuada Gallery) ; collezione toscana. (1)