Lot n° 546

Lucio VENNA LANDSMANN, Figura futurista. — Anni '30 del XX secolo. — Acquerello, penna e inchiostro di china su carta greve tabacco-grigio. — mm 295x226.

Estimation : 160 - 320
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a destra.
Provenienza :
Collezione fiorentina futurista.
(1)
Uno strappetto al margine sinistro e alcune screpolature della carta al margine superiore, insieme ad alcune tracce di velina forse protettiva, ma buona conservazione generale.