Lot n° 542

Lucio VENNA LANDSMANN, Poesia pentagrammata. — Poema del 1923. — 1923. — Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. — mm 270x178.

Estimation : 200 - 400
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a sinistra.
Provenienza :
Collezione fiorentina futurista.
(1)
Pochi strappetti e tracce d'uso al supporto. Il foglio è totalmente applicato a cartone di supporto.