Lot n° 531

Vieri NANNETTI, Figure futuriste. — Anni '30 del XX secolo. — Acquerello e penna e inchiostro di china su cartone. — mm 304x412.

Estimation : 120 - 240
Enchérir en LIVE
Firma in basso a sinistra.

Provenienza :
Collezione fiorentina futurista ; Eredi Nannetti.
(1)

Una gora d'acqua interessa quasi l'intero supporto ma non compromette l'opera.