Lot n° 529

Vieri NANNETTI, Figura futurista in movimento. — Tempera, acquerello e matita su carta di quaderno. — mm 280x210.

Estimation : 180 - 360
Enchérir en LIVE
Firmato a carboncino in basso a destra. (1)

Foglio applicato agli angoli a carta di supporto. Una impercettibile mancanza al margine superiore, altrimenti ottima conservazione.