Lot n° 528

Vieri NANNETTI, Figura futurista. — Tempera, acquerello e penna e inchiostro di china su cartoncino. — mm 167x145.

Estimation : 150 - 300
Enchérir en LIVE
Firmato "Nannetti Futurista" a matita e penna e inchiostro di china ai piedi della figura. (1)
Una mancanza angolare in basso a destra.
Tracce d'uso sparse, anche al verso. Buona conservazione generale.