Lot n° 521

Nerino NANNETTI (Neri), Arrabbiata futurista!!! — Anni '30 del XX secolo. — Penna e inchiostro di china su carta. — mm 133x187.

Estimation : 100 - 200
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a sinistra. Provenienza : Collezione fiorentina futurista; Eredi Nannetti. (1)

Leggera ingiallitura da esposizione. Il margine sinistro del foglio è leggermente frastagliato perchè strappato da un taccuino di schizzi e appunti.