Lot n° 518

Nerino NANNETTI (Neri), Passatista sfrattato.— Anni '30 del XX secolo. — Acquerello e carbonino su carta. — mm 304x214.

Estimation : 120 - 240
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a sinistra.

Provenienza :
Collezione fiorentina futurista; Eredi Nannetti. (1) Minime tracce d'uso.