Lot n° 510

Augusto FAVALLI, Figura seduta. — 1932-33. — Carboncino su carta greve applicata a cartoncino. — mm 163x160.

Estimation : 80 - 160
Enchérir en LIVE
Firmato e datato in basso a sinistra.
Provenienza : Collezione fiorentina futurista. (1)

Poche e trascurabili macchioline in basso a sinistra, altrimenti ottima conservazione.