Lot n° 476

Joseph UHL, Hemmungen (Inibizioni). — Acquaforte. — mm 390x340. — Foglio : mm 460x405.

Estimation : 240 - 480
BARDAZZI (Böcklin) 35. Firmata a matita in basso a destra. Tavola 6 facente parte probabilmente del ciclo Per aspera ad astra, 1921. (1)

Impressione su carta Japon. Brunitura diffusa del foglio.