Lot n° 463

Sigmund LIPINSKY, Amor Omnia Vincit - Ex Libris G&G G. Lingler. — 1922. — Acquaforte. — mm 120x75. — Foglio : mm 245x142.

Estimation : 100 - 200
Siglato in lastra al margine inferiore. Firmato, datato e "Roma" a matita in basso a destra. Numerato a matita in basso a sinistra. Es. 16/50. (1)

Foglio applicato agli angoli a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.