Lot n° 460

Christian Adam LANDENBERGER, Salomè. — 1919. —Acquaforte e puntasecca. — mm 260x185. — Foglio : mm 450x320.

Estimation : 100 - 200
Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a matita in basso a sinistra. (1)

Una piccola piega al margine superiore sinistro ed uno strappetto restaurato al margine inferiore, altrimenti buona conservazione.