Lot n° 459

Alfred KUBIN, Uberschwemmung (Allagamento). — 1927. — Litografia. — mm 310x410. — Foglio : mm 480x575.

Estimation : 150 - 300
Firmata a matita in basso a destra. (1)

Un piccolo segno di matita rossa al margine superiore. Difetti marginali sparsi, altrimenti buona conservazione generale.