Lot n° 457

Alois KOLB, Zwei sitzende Damenakte am Meer (Due donne sedute al mare). — 1920 ca. — Acquaforte. — mm 235x290. — Foglio : mm 335x430.

Estimation : 160 - 320
Firmata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Appunti di collezione a matita lungo il margine inferiore del verso. Es. 63/200. (1)

Piccole fioriture sparse poco marcate. Buona conservazione generale.