Lot n° 455

Frantisek KOBLIHA, Lotto composto di 2 incisioni. — 1908.

Estimation : 180 - 360
Enchérir en LIVE
1) Figura sul viale. 1908. Xilografia. mm 240x170. Foglio : mm 270x785. Firmata e datata a matita in basso a destra. Timbro ad inchiostro rosso di Vladimir Hejny al verso.
2) Zrádné srdce. Acquaforte. mm 145x85. Foglio : mm 210x138. Firmata a matita in basso a destra. (2)

OPERA 1 : Foglio uniformemente brunito. Inchiostrazione brillante con inciso in ottima conservazione.
OPERA 2 : Ottima conservazione.