Lot n° 444

Otto GREINERreiner, Programma per Cantate Montag di Lipsia. — 1892-93. — Litografia.— mm 415x255. — Foglio : mm 505x365.

Estimation : 300 - 600
Enchérir en LIVE
Titolato e datato in lastra al centro, firmato in lastra in basso a destra. Programma stampato in litografia al verso del foglio.

SI AGGIUNGE :
Id. An Arnold Böcklin. 1892. Litografia. mm 395x250. Foglio : mm 455x300. Firma e data in lastra in basso a destra. Testo a stampa al verso. (2)

OPERA 1 : Foglio con brunitura diffusa. Gore d'acqua al margine inferiore e difetti marginali. Buona conservazione.
OPERA 2 : Tracce di piega orizzontale con piccoli strappi ai margini. Buona conservazione.