Lot n° 441

Georg ERLER, Medusa. — 1922-23. — Acquaforte e acquatinta. — mm 220x180. — Foglio : mm 385x305.

Estimation : 150 - 300
Enchérir en LIVE
Firmata a matita in basso a destra. Datata sia in lastra, in basso a destra, che a matita, sotto la dedica manoscritta. (1)

Rimanenze di nastro adesivo al margine sinistro. Tracce d'uso leggere sparse. Opera dalla bella impressione e dall'inciso in ottimo stato conservativo.