Lot n° 437

Julius DIEZ, Arpia. — 1913. — Acquaforte e puntasecca. — mm 120x290. — Foglio : mm 235x455.

Estimation : 100 - 200
Enchérir en LIVE
Firmata e datata in controparte in lastra sulla destra. Controfirmata a matita in basso a destra. "N. 30" a matita in basso a sinistra. (1)

Una piccola gora al margine superiore ed un'altra all'angolo inferiore sinistro della lastra. Buona conservazione generale.