Lot n° 419

Umberto PRENCIPE, Lotto composto di 2 incisioni. — 1934.

Estimation : 120 - 240
Enchérir en LIVE
1) Piazza Francese. 1934. Acquaforte. mm 417x240. Foglio : mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra. Titolata e numerata a matita in basso a sinistra. Es. 41/50.
2) Torre Guinigi. Acquaforte e acquatinta. mm 280x285. Foglio : mm 430x424. Firmata a matita in basso a destra. Titolata e numerata a matita in basso a sinistra. Es. 20/50. (2)

OPERA 1 : Foglio totalmente applicato a passe-partout di supporto. Minimi difetti. Ottima conservazione generale.
OPERA 2 : Buona conservazione generale.