Lot n° 413

Giorgio MORANDI, Natura morta. — 1933. — Acquaforte su rame su carta vergellata. — mm 258x304. — Foglio : mm 340x425.

Estimation : 2000 - 4000
Enchérir en LIVE
TOFANI, 104. Firmata e datata in lastra al margine inferiore. (1)

Leggere fioriture lungo i margini con un piccolo punto di foxing al centro della lastra, altrimenti inciso in buono stato conservativo.