Lot n° 371

Romeo COSTETTI, Bautte. — Monotipo. — mm 480x400. — Foglio : mm 450x460.

Estimation : 300 - 600
Enchérir en LIVE
Firmato a matita in basso a destra. "(Monotipo)" a matita in basso a sinistra. (1)

Opera totalmente applicata a cartone di supporto. Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.