Lot n° 311

Ruggero PANERAI, Mucche. — Olio su tela. — cm 38x55.

Estimation : 800 - 1600
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a sinistra.
Al verso : etichetta di Galleria Geri di Milano e doppio timbro di collezione ad inchiostro blu di Giancarlo Meropini di Ponte a Egola. (1)

In bella cornice lavorata con vetro : cm 56x72.
Un leggero taglio verticale al margine sinistro con tracce d'uso agli angoli. Buona conservazione generale.