Lot n° 297

Michelangelo MEUCIi, Lotto composto di 2 grandi nature morte. — 1901. — Olio su tela. — cm 99,5x40 cad.

Estimation : 700 - 1400
Enchérir en LIVE
Entrambi con firma, data e iscrizione "Firenze" al margine inferiore. (2)

Entrambi in cornici simil bambù con difetti : cm 120x50. Uno presenta un taglio restaurato al margine superiore. Buona conservazione generale.