Lot n° 287

Achille LEGA, Via delle Forbici. — 1926. — Olio su tavoletta. — cm 20x18.

Estimation : 300 - 600
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a destra.
Iscrizione : "All'amico Mannucci in Via delle Forbici II Sett." controfirmata al verso del supporto. (1)

In cornice lignea : cm 30x28,2. Tracce d'uso. Buona conservazione generale.