Lot n° 284

Angelo INGANNI, Il ponte di Porta Ticinese a Milano. — 1859. — Olio su tavola. — cm 50x60,5.

Estimation : 1500 - 3000
Enchérir en LIVE
Firmato e datato in basso a destra.
Titolato e controdatato in basso a sinistra.
Etichetta abrasa applicata al verso del supporto.
Placca metallica con nome d'artista applicata sul recto della cornice. (1)

In cronice lignea : cm 63x74. Piccole cadute di colore lungo le linee dei tetti con tracce d'uso superficiali sparse. Buona conservazione generale.