Lot n° 283

German HERNANDEZ AMORES, L'obolo della vedova. 1847. — Matita e penna e inchiostro bruno su carta. — mm 220x310.

Estimation : 200 - 400
Enchérir en LIVE
Firmata e datata in basso al centro. Dedicata lungo il margine inferiore. (1)

Foglio applicato ai margini laterali su carta di supporto. Buona conservazione.