Lot n° 280

Delio GRANCHI, Volto di bambino. — 1976. — Terracotta su basamento in legno. — cm 30x11x11.

Estimation : 180 - 360
Enchérir en LIVE
Firma scavata in basso a destra. Controfirmato, datato e dedicato "All'amico Enzo Lazzeri con stima e amicizia" all'interno della forma. (1)

Ottima conservazione.