Lot n° 278

Alpenore GOBBI, Bambino di profilo. — 1927. — Carboncini colorati su carta. — mm 530x390 (visibile).

Estimation : 130 - 260
Enchérir en LIVE
Firmato e datato al margine destro. Nome d'artista iscritto a matita al verso del supporto. (1)

In cornice con vetro : cm 58x44.
Brunitura di forma ovale dovuta ad una precedente incorniciatura. Difetti ai margini, altrimenti buona conservazione.