Lot n° 273

Egisto FERRONI, Ritratto maschile. —1872. — Olio su tela. — cm 28,5x31.

Estimation : 300 - 600
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a destra.
Dedicata e controfirmata al verso della tela.
Placchetta metallica con nome d'autore applicata in basso al centro sulla cornice. (1)

In bella cornice lignea : cm54,5x47. Tre piccoli tagli restaurati al verso. Buona conservazione generale.