Lot n° 268

André DURANTON, Il gatto bianco. — Olio su tela. — cm 33x41.

Estimation : 180 - 360
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a destra. Timbro di Galerie de Genéve di Milano posto al verso della cornice. Ulteriore timbro della stessa sul verso della tela. (1)

In cornice : cm 45x53.
Cadute di colore sul tendaggio rosso con minimi difetti sparsi. Buona conservazione generale.