Lot n° 251

Giovanni COSTETTI, Ritratto maschile. — 1904. — Olio su tela. — cm 66x47.

Estimation : 1000 - 2000
Enchérir en LIVE
Firmato in alto a sinistra. Dedica poco leggibile sottostante la firma. Controfirmato e datato sul verso del telaio. (1)

In cronice dorata lavorata : cm 80x61. Difetti minimi di superficie. Piccoli interventi visibili intorno ai baffi della figura se esposta alla luce di Wood. Buona conservazione generale.