Lot n° 224

Piero BERNARDINI, Autoritratto. — Tecnica mista su cartone. — mm 420x295.

Estimation : 120 - 240
Enchérir en LIVE
Firma incisa in basso a sinistra. Autoritratto giovanile d'artista. (1)

L'opera dimostra alcune mancanze agli angoli, qualche crepa di superficie e graffi sparsi. Buona conservazione generale.