Lot n° 222

Licinio BARZANTI, Paesaggio con lago e cigni. — Olio su tela. — cm 58x99.

Estimation : 500 - 1000
Enchérir en LIVE
Firmato in basso a destra. (1)

In sottile cornice lignea : cm 62,5x103,5. Sette piccoli tagli restaurati con nastro al verso. Difetti di superficie con cadute di colore ai margini. Leggera brunitura, altrimenti buona conservazione.