Lot n° 219

Lucien Charles Edouard ALLIOT, Ballerina. — 1953. — Bronzo su sottile basamento di marmo. — cm 29x20x13.

Estimation : 200 - 400
Enchérir en LIVE
Firmata nello stampo ai piedi della figura. "Serpentine Par L. Alliot" inciso su placchetta metallica applicata al basamento. (1)

Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.