Lot n° 116

ANONIMO NEOCLASSICO, Scena storica. — 1810 ca.

Estimation : 300 - 600
Enchérir en LIVE
Penna e inchiostro di china, pennello e acquerello grigio.
Carta vergellata bianca. mm 314x440.

SI AGGIUNGE :
Id., Ritratto virile di profilo verso sinistra. Olio su tela. cm 21,5x21,5. In cornicetta moderna nera con sguscio in oro. (2)