Lot n° 110

ANONIMO DEL XVIII secolo, Ritratto di giovane donna con velo bianco. — 1780 ca. — Pastello a colori su carta azzurra. — mm 330x240.

Estimation : 600 - 1200
Enchérir en LIVE
Provenienza :
Collezione Tammaro De Marinis.
(1)
Il disegno è stato riportato su tela e intelaiato. Punti di fioritura provenienti dal supporto. In vecchia cornice dorata. Con la cornice : cm 35x27.